SV Oberteisendorf e. V. 1964

Termine

Wiederholt gute Ergebnisse beim Sommerbiathlon
Langlauf

Bericht vom 24.06.2018

Veröffentlicht 07.07.2018

Bearbeitet 07.07.2018

Beitrag für Langlauf

 Beitrag mit whatsapp-Freunden teilen

 Beitrag mit facebook-Freunden teilen

Bereits am 24. Juni 2018 fand das erste von 4 Rennen der Salomon Sommerbiathlon in Altenmarkt statt. Der Spritwettkampf mit je einer Schießeinlage ging je nach Altersklasse über verschiedene Distanzen. Auch der SVO war mit einigen „Biathlonbegeisteren“ vertreten und konnte sehr gute Ergebnisse im starken Teilnehmerfeld verzeichnen.



Ergebnisse Altenmarkt am 24.06.2018

Schüler I:  bei 2 x 1,5 km-Strecke (Berglauf)

weiblich: 7. Staller Katharina   (Zeit 17:21 min.)

männlich: 6. Gehmeier Fabinan  (14:40 min.); 8. Tradler Luis (15:05 min.)

Schüler II: bei 2 x 1,5  km-Strecke (Berglauf)

männlich: 1. Fagerer Korbinian  (13:14 min.)

Jugend I: bei 2 x 2,5 km-Strecke (Berglauf)

männlich: 5. Staller Michael   (21:57 min.)

Damen Allgemein Klasse: bei 2 x 2,5 km-Strecke (Berglauf)

2. Steinmassl Steffi   (22:00 min.); 3. Hinterstoißer Maria   (24:05 min.)

Herren Allgemein Klasse: bei 2 x 2,5 km-Strecke (Berglauf)

2. Steinmassl Herbert   (17:33 min.)

Herren Altersklasse: bei 2 x 2,5-km-Strecke (Berglauf)

2. Staller Albert   (18:04 min.); 5. Graspeuntner Michael   (22:53 min.)





Ergebnisse Kuchl am 01.07.2018

Kinder 2               2 x 0,5 km-Strecke

15. Steinmassl Michael   (7:54 min.)

Schüler 1 w        2 x 1 km-Strecke

10. Staller Katharina   (12:01 min.)

Schüler 1 m        2 x 1 km-Strecke

6. Tradler Luis   (10:10 min.); 10. Gehmeier Fabian   (10:21 min.)

Schüler 2 m        2 x 1km-Strecke

3. Fagerer Korbinian   (8:57 min.)

Jugend I m         2 x 2 km-Strecke

6. Staller Michael   (18:58 min.)

Allgemeine Klasse w      2 x 2 km-Strecke

3. Steinmassl Steffi   (18:41 min.)

Allgemeine Klasse m     2 x 2 km-Strecke

1. Steinmassl Herbert   (14:51 min.)

Altersklasse 2 m              2 x 2 km-Strecke

1. Hinterstoßer Albert   (14:25 min.); 2. Staller Albert   (14:48 min.); 10. Graspeuntner Michi   (18:36 min.)

(Bericht und Bilder: Albert Staller)


Unsere Partner

Bauunternehmen JOSEF FUCHS GmbH & Co.KG
Bauunternehmen JOSEF FUCHS GmbH & Co.KG
Bikesport Mayer in Waging am See
Bikesport Mayer